Система
Логин: 
Пароль: 
Для чего нужна регистрация?
Забыли пароль?
Поэзия
Проза
Автопоэт
Прочее
Грустно быть середнячком

Грустно быть поэтом-середнячком... Обычная публика не понимает и не ценит твоего творчества: «Что-то как-то замудренно!», «Тяжёлый стих!», «Набор слов ни о чём!» Им ведь чем проще - тем лучше, и невдомёк, что простые стихи, с заезженными образами, даже если они душевны, не представляют никакой ценности в искусстве, также, как изруганная вдоль и поперёк (в том числе и этой самой публикой) поп-музыка... Кинешься к истинным гурманам и серьёзным критикам - опять приём не особо тёплый: да, образы оригинальны, но слишком много тонких поэтических недочётов в стихах, и до настоящего шедевра - как до луны... Довольно часто задумываешься: а стоит ли оставлять поэзию главным смыслом жизни? Тем более, что стихи у 90% наших граждан рефлекторно вызывают нудно-пресное чувство скучного урока литературы! Не лучше ли направить всю свою энергию (пусть и весьма небольшую из-за кучи болезней) на зарабатывание денег? Общество бы больше уважало, девушки бы больше любили... Но вот опять всплывает в мозгу интересный образ, сравнение, ассоциация, необычная рифма, философская мысль, идея изложения, переполняют какие-то чувства, душа и разум просят, нет, требуют запечатлеться, и понимаешь, что это всё-таки призвание, как ни крути, и какую бы кто оценку ни ставил...
 

Delphi
Все зависит от уровня восприятия тех, кто читает. Если чувства, эмоции знакомы- поймет и оценит. Но нельзя ждать адекватной реакции у всех без исключения. Главное- это искренность, в этом вся ценность произведения.
05.12.2021 23:46:50
Ответить

serqei32 ru
середнячком быть не так уж плохо... стихи писать не для кого то а для души коль вам нравится уж плюс вам лишь потому что в него вы душу свою вложили.а для публики разношерстной писать увы не благодарное занятие.
03.02.2014 00:46:55
Ответить

Не отвечать

Проза >> Разделы >> О себе замолвлю слово >> Грустно быть середнячком
Дизайн:  А. ДороффъД. Фофанов (†),  Э. МингазовА. Ураев   ©
Поиск по сайту
Оценка
Средний балл: +0,67
Сумма баллов: 2
Посмотреть все оценки
Информация
Раздел: О себе замолвлю слово
Просмотров: 204

Если Вы заметили ошибку или опечатку в произведении, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться:
Алексей Ураев