Система
Логин: 
Пароль: 
Для чего нужна регистрация?
Забыли пароль?
Поэзия
Проза
Автопоэт
Прочее
Приметы и прочее

Вы верите в приметы? Я не имею в виду приметы погоды, ведь они основанны на наблюдениях, и потому сбываются строго с научной точки зрения. Я имею в виду черных кошек, 13-е число, возвращение сразу после ухода, и т.п. Нужно ли в это в жто верить? Карты, кофейная гуща, лепестки цветков (любит - не любит), линии на руках (хиромантия), и прочие гадания - всё это красиво, но осталось в некоторых из нас от примитивных предков каменного века. Хотя, если ты свято веришь в приметы, они сбываются чаще, чем это должно было бы происходить по теории вероятности. Человек, слепо поверивший примете или гаданию, иногда незаметно для себя сам осуществляет её(его), направляя свои усилия в нужное русло. Нельзя ещё упоминуть о том, что некие сверхъестественные силы (существование которых я не отрицаю) могут нашептывать нам будущее через карты и прочее.
Насчёт гороскопов вопрос спорный. Газетные гороскопы «на каждый день» - ерунда (графики биоритмов - тоже). А вот то, что характер человека зависит от времени его рождения, возможно, правда. Особенно для зон с меняющимися в течение года погодно-климатическими условиями. Меняется питание, режим дня и т.п. будущей матери... Я не уважаю свою участковую психиатршу. Но человек она всё же неглупый. «Так ты ещё и Дева?» - сказала она мне, когда узнала о моём знаке зодиака... Да... Дева, пожалуй, самый таинственный и неизученный, самый притягивающий и отталкивающий, самый ужасный и прекрасный, самый несчастный и самый счастливый знак Зодиака... 11/12 населения планеты, не обижайтесь!
Имя человека (точнее, как его называют) лишь слегка влияет на его характер. Изо дня в день мы слышим в свой адрес одно и то же, ласковое или грубое, гармоничное или не очень, сочетание звуков, которое невольно ассоциируем с собой...
Сны, как мне кажется, не ерунда. Они многое могут сказать о человеке, и многое предсказать. Например, начало болезни. А также и какие-то события. Например, человек накануне незаметно для себя взвесил окружающие события, сделал выводы, а во сне ему приснился как бы итог этого, а на следующий день это случилось и в реальности... Вот только в то, что вещие сны бывают именно с четверга на пятницу, я не верю.
 

Не отвечать

Проза >> Разделы >> Рассуждалки >> Приметы и прочее
Дизайн:  А. ДороффъД. Фофанов (†),  Э. МингазовА. Ураев   ©
Поиск по сайту
Оценка
Средний балл: 0
Сумма баллов: 0
Посмотреть все оценки
Информация
Раздел: Рассуждалки
Просмотров: 97

Если Вы заметили ошибку или опечатку в произведении, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться:
Алексей Ураев